Der Verein

Geschäftsführender Vorstand

Die BSG Eutin ist ein breit aufgestellter Verein, der mit seinem vielfältigen Sportangeboten im Einklang mit seinen Werten der Integration & Inklusion versucht, zum Erhalt und zur Stärkung der körperlichen und seelischen Verfassung seiner Mitglieder aktiv beizutragen - getreu unserem Motto: Sport treiben heißt, sich fit und gesund halten und seine Freizeit aktiv zu gestalten!

1. Vorsitzende

Kathrin Mees

kmees@bsgeutin.de


Schatzmeister

Ekkart Wedig

ewedig@bsgeutin.de


2. Vorsitzende

Frank Lunau

flunau@bsgeutin.de


Pressewart

Klaus Bierend

 kbierend@bsgeutin.de


3. Vorsitzende

Sven Voigts

svoigts@bsgeutin.de


Erweiterter Vorstand

stellv. Schatzmeisterin

Sandra Puls

spuls@bsgeutin.de


Integrationsbeauftragter

Bahaa Almohammad

balmohammad@bsgeutin.de


Beisitzer

Sven Haspar

shaspar@bsgeutin.de


Sportwart

Klaus Dieter Vahl

kdvahl@bsgeutin.de


Beauftragte für Menschen mit Handicap

Barbara Schneider

bschneider@bsgeutin.de


Beisitzer Fußball + Verstärkung im Vorstand

Stefan Lunau

slunau@bsgeutin.de


Ehrenamtsbeauftragter

Reinhard Krause

rkrause@bsgeutin.de


Beisitzer (EDV/Trimmi)

Markus Tegtmeyer

mtegtmeyer@bsgeutin.de


Ballspielgemeinschaft von 1971 Eutin e.V. 

Über die BSG Eutin

Die BSG Eutin wurde am 11.11.1971 von 7 Bänkern aus Eutin gegründet und bietet seit dem ein bereites Sportangebot für alle Menschen, wobei neben dem sportlichen Erfolg auch die Inklusion und Integration im Fokus steht.  

Allgemeines

All Rights Reserved © 2015